27.09.2021 10:07

Месячник "Безопасная Кубань" и "Неделя дорожной безопасности"

22 сентября в рамках месячника "Безопасная Кубань" и "Недели дорожной безопасности" в 3-4 классах была проведена встреча с Инспектором БДД ОГИБДД ОТДЕЛА МАД РОССИИ ПО ТИМАШЕВСКОМУ РАЙОНУ КАПИТАНОМ ПОЛИЦИИ Надеждой Николаевной Василенко. Инспектор полиции ознакомили школьников со статистикой ДТП с участием детей. Надежда Николаевна рассказала о том, как правильно вести себя на дорогах и пешеходных переходах. Большой интерес у ребят вызвала демонстрация патрульного автомобиля, особенно работа проблесковых маячков красно - синего цвета. Демонстрируя их работу, инспектор пояснила, что такие маячки служат для предупреждения участников дорожного движения и определения приоритета в движении. В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть внимательными и осторожными на дороге.

23 сентября учащиеся нашей школы - члены органищации юных инспекторов движения " Светофор" провели акцию " Засветись! Носи светоотражающий элемент!" Юные инспекторы постарались, чтобы первоклассники осознали, что фликер может спасти жизнь.

25 сентября в рамках месячника "Безопасная Кубань" и "Недели дорожной безопасности" в 7 классе была проведена встреча с Инспектором ОПДН Евгенией Яковлевной Лысенко. Инспектор обсудила с подростками вопросы по профилактике дорожно транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения. Евгения Яковлевна напомнила учащимся основные правила поведения на дороге, объяснила, как безопасно переходить проезжую часть. Особое внимание учащихся было обращено на мопеды и скутеры. Инспектор напомнила подросткам о том, что заупраалениие скутером водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в размере от 5 до 15 тысяч рублей.