СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ

Добро пожаловать на страничку социального педагога!

На сайте школыв разделе «Страничка социального педагога», вы можете найти мои советы и

рекомендации ведущих специалистов социальной педагогики  для родителей по воспитанию и развитию детейНадеюсьчто они будут вам  интересны и полезны

Социальный педагог - Тисленко Анастасия Владимировна

График работы: понедельник - пятница с 08.30 - 17.00

Социальный педагог в школе – это …

«Кто такой социальный педагог?» - это тот вопрос, которые волнует многих родителей и некоторых молодых преподавателей. Часто родители учеников и молодые учителя спрашивают: «Кто такой социальный педагог?», «Как педагог может быть "социальным"?», «Какие обязанности в школе, отличающие и выделяющие его из массы других преподавателей имеет данный сотрудник в школе?». Для многих социальный педагог - это вечная и непостижимая загадка.

В первую очередь, социальный педагог в школе - это преподаватель. Многие считают, что кроме названия он ничем не отличается от обычного учителя, но на самом деле это не так. Социальный педагог в школе - это очень ответственный сотрудник, потому что он должен лучше других разбираться в детском поведении и психологии, что и помогает ему на профессиональном уровне организовывать работу с учениками и их родителями. Социальный педагог должен заниматься мировоззрением и воспитанием учеников. Разных задач у социального педагога очень много и, на практике, они, можно сказать, не ограничены. Итак, в чем заключается основная работа социального педагога с учениками в школе.

Социальный педагог – это тот человек в школе, деятельность которого призвана объединить усилия семьи, школы, общественности, государственных органов, других организаций для оказания всесторонней помощи и поддержки в развитии и воспитании учеников.

Общая задача - это социальная помощь  ученикам.