06.09.2021 05:26

3 этап профилактического мероприятия "Внимание - дети!"

lll этап профилактического мероприятия "Внимание - дети!"

3 сентября 2021 года в рамках  lll этапа профилактического мероприятия "Внимание - дети!" для учащихся 1 класса была проведена игровая программа по ПДД. Ребята в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок и подвижных игр изучили и закрепили, как правильно переходить дорогу. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Подростки МБОУ ООШ 21 пробуют себя в роли учителей.
Во время урока по безопасности  ученики начальной школы вместе с ребятами из 9 класса повторили дорожные знаки. Юные пешеходы ответили на вопросы дорожной викторины, которые им приготовили девятиклассники. Затем, старшие ребята раздали малышам памятки по правилам дорожного движения.
Младшие ребята с большим интересом принимают информацию от старших товарищей и стараются её запомнить.

3 сентября 2021 года для учащихся 4 класса была проведена конкурсно- игровая программа "Дорожный эрудит". Ребята принимали активное участие в конкурсах: "Автомульти", "Разбился знак дорожный", "Весёлый светофор", "Юные пожарные". Учащиеся вспомнили правила дорожного движения, закрепили знания пожарной безопасности и поведении в экстремальных ситуациях.

3 сентября 2021 года в рамках lll этапа профилактического мероприятия "Внимание - дети!" для учащихся 1 класса  была проведена экскурсия к дорожному знаку «Пешеходный переход».  Первоклассникам наглядно и доходчиво объяснили и показали, как необходимо переходить дорогу по пешеходному переходу, а так же ознакомили ребят с правилами поведения на дороге.

3 сентября 2021 года в рамках lll этапа профилактического мероприятия "Внимание - дети!" во 2 классе прошло познавательное занятие по ПДД "Светофор - ребятам друг!" С помощью загадок, стихов и подвижных игр юные школьники изучили и закрепили правила дорожного движения.3 сентября 2021 года в рамках lll этапа профилактического мероприятия "Внимание - дети!" во 2 классе прошло познавательное занятие по ПДД "Светофор - ребятам друг!" С помощью загадок, стихов и подвижных игр юные школьники изучили и закрепили правила дорожного движения.

3 сентября 2021 года в рамках lll этапа профилактического мероприятия "Внимание - дети!" в 7 классе была проведена викторина "Знатоки правил дорожного движения".