15.10.2020 20:44

10. Классный час "Здоровое питание"

Одной из важнейших задач сегодня является формирование  у детей ответственного отношения к своему здоровью. Именно этой проблеме был посвящен классный час  в 7 классе МБОУ ООШ № 21.

В ходе мероприятия ребята, под руководством классного руководителя, выясняли, каким должно быть здоровое питание, какие продукты являются полезными, а какие вредными, что необходимо знать школьнику о здоровом питании.

Пройдя «мозговой штурм» , собрав «цветик-семицветик», ребята пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же для организма подростка необходимо горячее питание; что в пачке «школьного молока» нет вредных добавок, а наоборот, присутствует Витамин А, являющийся витамином «зрения».

Единогласно решили, что никогда не поздно изменить пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровым духовно и физически.