09.10.2020 12:45

8..Мероприятия, посвященные 77-ой годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

В МБОУ ООШ № 21 прошли мероприятия, посвященные 77-ой годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

Кубань, тебя фашисты захватили
Однажды летом жарким и сухим.
В станицы, в города они вступили,
Но ты, Кубань, не покорилась им.

9 октября 1943 года - навечно вписано в историю Кубани, как день освобождения Краснодарского края от немецко- фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Сегодня, 9 октября, в нашей школе были проведены торжественные мероприятия в память об этом важном событии.  Во всех классах прошли уроки мужества, тематические акции и классные часы. Ребята рассматривали альбомы, фотографии военных лет, были представлены мультимедийные   презентации. Учащимся напомнили о ходе освобождения Кубани, о подвигах земляков при освобождении, а также почтили память павших минутой молчания.

В сердцах кубанцев никогда не исчезнет благодарность и признательность тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины!

Классный час «77 лет освобождению Кубани от немецко-фашистских захватчиков»

Урок мужества на тему «День освобождения города Краснодара» о героических сражениях в годы войны, о героях, защищавших город.

Классный час "Герои Кубани", посвящённый 77-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

Классный час "Слава Кубани! Слава России!", посвящённый 77-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

Акция, посвящённая Дню освобождения Краснодарского края от немецко - фашистских захватчиков: изготовление листовок «Помним всех героев!»

Классный час «Битва за Кавказ. Голубая линия»

#БитваЗаКавказ
#БоиНаКубани