28.04.2020 21:40

Видео #школамыскучаем

Как долго ребята ждали весенних каникул, как они мечтали задержаться подольше хоть на пару дней! Хорошо помню, как несколько мальчишек в своем сочинении о мечте написали: «Как хочется совсем не ходить в школу!»

И вот их желание сбылось: мы все сидим дома в условиях самоизоляции, мы перешли на дистанционную форму обучения. Казалось бы, все хорошо…. Но каково же было мое удивление, когда те самые мальчишки, мечтающие не ходить в школу, вдруг через неделю написали мне: «Хотим назад, в класс. Когда же мы снова сядем за парты?»

Действительно, ребята скучают по школе, скучают по учителям и, конечно, друзьям. Не зря говорят, что хорошее видится издалека, разлука расставила все по местам, «суровые и строгие» учителя оказались такими родными….