II ЭТАП ЦЕЛЕВОЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!" (15.05-23.05.2023)

«В стране дорожных Всезнаек»

Дорога может быть доброй и безопасной только для тех, кто не нарушает ее законов!

Убедиться в этом смогли учащиеся 4 класса, поучаствовав в игре-путешествии «В стране дорожных Всезнаек», организованной библиотекарем филиала МБУК «Роговская библиотека» Паленной Ю.В. совместно с советником директора по воспитанию Глоба О.П. в рамках межведомственной операции «Подросток».

В ходе увлекательного путешествия ребята вспомнили основные права и обязанности пешеходов, знаки дорожного движения, назначение сигналов светофора, разобрали ошибки в предложенных игровых ситуациях.

На каждой из станций учащиеся показали огромный запас знаний, смекалку и сообразительность.

В рамках II этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!» для учащихся 8 класса была проведена викторина по ПДД «Дорога не прощает ошибок»

В рамках II этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!» в 3 классе прошёл классный по ПДД « В стране Светофории"

Классный руководитель Дузь Валентина Ивановна.

В рамках II этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!» для учащихся 2 класса было проведено внеклассное мероприятие по ПДД "Светофор и дорожные знаки - наши друзья"