I этап целевой профилактической акции "Внимание - дети!" (16.03-25.03.2023)

В рамках I этапа целевой профилактической акции "Внимание - дети!" для учащихся 1 класса (классный руководитель Грекова Анна Алексеевна) была проведена пешеходная экскурсия к пешеходному переходу.

С учащимися была проведена беседа по правилам дорожного движения "Правила эти помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда!"

ДОРОГА ГЛ­АЗАМИ ДЕТЕЙ»

В рамках I этапа целевой профилактической акции "Внимание - дети!", в целях сни­жения уровня детского дорожно-транспортн­ого травматизма,  советник директора по воспитанию Глоба Оксана Павловна провела конкурс рисунков по ПДД «Дорога глаза­ми детей» среди учащихся 4 класса .

Цель мероприятия: закрепить знания дет­ей о правилах дорожн­ого движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигн­алах светофора; восп­итывать чувство отве­тственности и осторо­жное поведение на ул­ицах.

Ребята проявили боль­шую творческую актив­ность, они не только нарисовали интересн­ые рисунки, но прове­рили свои «Дорожные» знания.

Учащиеся из­образили свой взгляд на безопасность дор­ожного движения.

Все работы индивидуальн­ые, не похожие одна на другую, но объеди­ненные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, на­до не только знать, но и соблюдать прави­ла дорожного движения.

"Дорожный калейдоскоп"

В рамках I  этапа целевой профилактической акции "Внимание - дети!" для учащихся 7 класса (классный руководитель Комлева Кристина Геннадьевна) прошел познавательный час «Дорожный калейдоскоп», посвященный правилам дорожного движения.

В ходе мероприятия, подростки с большим вниманием просмотрели видеоролик «Безопасность на дороге», сделав для себя вывод, активно отвечали на вопросы занимательной викторины «Знатоки ПДД», показав свои знания и внимательность.

В завершении мероприятия провели конкурс «Разрешается-запрещается», где с удовольствием называли дорожные знаки, предложенные ведущим.

"Знатоки дорожного движения"

Библиотекарь Каракай Наталья Константиновна провела  игровую позновательно программу «Знатоки дорожного движения» по правилам дорожного движения, для учащихся 2 класса.

Ребята совершили виртуальное путешествие, целью которого было: рассказать юным пешеходам о правилах дорожного движения, научить пользоваться ими в различных ситуациях.

Дети приняли участие в игровой, познавательной викторине «Страна Дорожных знаков», в играх: «Разрешается» или «Запрещается».

Закрепили знания детей о значении сигналов светофора, знания о правилах дорожного движения и правила поведения пешеходов и пассажиров, с помощью журналов "Путешествие на зелёный свет".

"Правила доржные знать каждому положено!"

В рамках I этапа целевой профилактической акции "Внимание - дети!" в преддверии весенних каникул в 3 классе прошло мероприятие по ПДД на тему «Правила дорожные знать каждому положено!»

Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме.

Классный руководитель Дузь Валентина Ивановна рассказала и показала детям в презентации, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.

Ребята усвоили, что дорога не место для игр, и переходить дорогу нужно в предназначенных для этого местах; где следует кататься на велосипедах детям младшего школьного возраста.

В заключение мероприятия, учащиеся отвечали на вопросы викторины и обсудили безопасные маршруты в школу.

"АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ"

В рамках I этапа целевой профилактической акции "Внимание - дети!" и в преддверии весенних каникул учащиеся 8 класса ( классный руководитель Неумывайченко Зоя Николаевна) провели мини-акцию для первоклассников "Азбука безопасности", на которой младшие школьники повторили знаки ДД и основные правила, а также восьмиклассники просмотрели видеоролик по правилам вождения велосипедом, скутером, мопедом и узнали об административных наказаниях за нарушения ПДД.

Акция "Засветись!"

В  рамках I этапа целевой профилактической акции "Внимание - дети!" в 1 классе (классный руководитель Грекова Анна Алексеевна) проведена акция "Засветись!"

Целью которой стало рассказать учащимся, что такое светоотражающий фликер и почему следует его использовать.

В рамках I этапа целевой профилактической акции "Внимание - дети!" обучающиеся и родители  нашей школы приняли участие в акции "Везу ребенка правильно".

Цель данного челленджа – продемонстрировать, что безопасность юных пассажиров всегда зависит только от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля.

Акция  «ЮИД - за культуру на дорогах»

В преддверии весенних каникул ребята из отряда ЮИД провели акцию «ЮИД – за культуру на дорогах!»

ЮИДовцы раздавали листовки  родителям - водителям, в которых напоминали о необходимости соблюдать правила дорожного движения и придерживаться установленного скоростного режима.

"АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ"

В рамках I этапа целевой профилактической акции "Внимание - дети!"  сегодня в школе прошло внеклассное мероприятие «Азбука безопасности», где учащиеся 2 класса в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения.

Данное мероприятие было организовано учителем начальных классов Кравец Еленой Николаевной совместно с советником директора по воспитанию Глобой Оксаной Павловной.

С помощью загадок, стихов, макетов и подвижных игр юные школьники изучили и закрепили правила поведения на дороге.

Ученик рассказали, как нужно действовать при каждом сигнале светофора.

Разобрали ситуации, как учащиеся должны переходить через пешеходный переход.