IV этап целевой профилактической акции "Внимание - дети!"

26 декабря в рамках lV этапа целевой профилактической акции "Внимание - дети! " в  3 классе прошёл классный час "Чем опасна зимняя дорога?"
Классный руководитель 3 класса Дузь Валентина Ивановна рассказала ребятам, чем опасны зимние дороги и какими правилами поведения на них  не следует пренебрегать, при этом  использовала  подготовленную презентацию.

26 декабря  для учащихся начальной школы прошла акция  " Позаботься о безопасности. Стань заметным на дороге."
Юные инспекторы движения призывали учащихся " светиться" : носить светоотражающие элементы на порфелях и одежде.  Участникам дорожного движения, возвращающимся домой  в темноте, юидовцы советовали ходить с фонариками  или подсвечивать экраном мобильного телефона. Ребята, помните, так вы станете  заметнее для водителей!

26 декабря в рамках lV этапа целевой профилактической акции "Внимание - дети! " для учащихся 7-8 классов  прошло внеклассное мероприятие "Знаки на дороге". Внимание обучающихся было акцентророванно на проблеме предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и безопасного поведения на зимней дороге.

В рамках IV этапа целевой профилактической акции "Внимание - дети!" для учащихся начальной школы были проведены пешеходные экскурсии к пешеходному переходу. С учащимися были проведены беседы по правилам дорожного движения "Правила эти помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда!" Дома безопасностью детей занимаются родители. В школах за это отвечают учителя. Но по дороге в школу или домой, многим детям необходимо переходить проезжую часть. И даже если они это делают в сопровождении взрослых, все равно им необходимо знать правила поведения на дорогах.

27 декабря в МБОУ ООШ № 21 в рамках IV этапа целевой профилактической акции "Внимание - дети!" в 5 классе прошло внеклассное мероприятие " Я - пешеход!" Ребята в игровой форме повторили правила дорожного движения и сигналы сфетофора, а также самостоятельно изготовили плакаты по ПДД.