НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (21-27 НОЯБРЯ 2022)

«Правила дорожного движения»

22 ноября в рамках "Недели детской дорожной безопасности" в  3 классе прошло внеклассное мероприятие по ПДД. Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме. Оксана Павловна  Глоба, Советник директора по воспитанию, рассказала и показала детям какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду. Ребята усвоили, что дорога не место для игр, и переходить дорогу нужно в предназначенных для этого местах; где следует кататься на велосипедах детям младшего школьного возраста.

В заключение мероприятия, учащиеся отвечали на вопросы викторины и обсудили безопасные маршруты в школу.

"Правила движения -  достойны уважения!"

23 ноября в рамках "Недели детской дорожной безопасности" состоялось мероприятие по правилам дорожного движения для самых маленьких жителей нашей школы- первоклассников.

Ребята учили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. Первоклассники  с удовольствием отвечали на заданные учителями  вопросы, с оживлением разгадывали загадки, рассказывали истории из своей жизни, играли.

"Путешествие в страну дорожных знаков"

23 ноября в рамках "Недели детской дорожной безопасности" прошло внеклассное мероприятие по ПДД.

Участниками «Путешествия в страну дорожных знаков» стали ребята из 2 класса. В ходе мероприятия дети в игровой форме повторили правила перехода улицы. Используя занимательные задания, они познакомились с дорожными знаками, ответили на вопросы викторины.

Подводя итоги мероприятия, ученики пришли к выводу, что знание и соблюдение правил дорожного движения – залог здоровья и жизни.

Ведь сегодня каждый школьник должен знать, что улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней. Помните, что проезжая часть любой дороги – это не место для игр.

Конкурс рисунков «ДОРОГА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

В рамках "Недели безопасности дорожного движения", в целях сни­жения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, в МБОУ ООШ № 21 прошёл конкурс рисунков по ПДД «Дорога глазами детей» среди учащихся начальных классов.

Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

Ребята проявили большую творческую активность, они не только нарисовали интересные рисунки, но проверили свои «Дорожные» знания. Учащиеся изобразили свой взгляд на безопасность дорожного движения. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения.

«Знатоки дорожных правил»

В рамках "Недели безо­пасности дорожного движения" в 5 классе была проведена викторина по ПДД. Ребята узнали со скольки лет можно управлять скутером, мопедом, велосипедом и автомобилем. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.