19.09.2022 11:45

Неделя безопасности дорожного движения (19-23 сентября 2022)

19 сентября 2022 года в МБОУ ООШ № 21 в рамках Недели безопасности дорожного движения в 3 классе прошло внеклассное мероприятие "Правила дорожные знать каждому положено»

Целью мероприятия было совершенствование знаний ребят по правилам дорожного движения, умения ориентироваться в многообразии дорожных знаков. С помощью загадок и ребусов ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке. Учащиеся с удовольствием отвечали на заданные вопросы,  совершенствуя уже имеющиеся знания.

В заключение все отметили, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев.

19 сентября 2022 года в рамках  профилактических мероприятий  "Неделя безопасности" состоялась встреча учащихся 5 класса с инспектором ОПДН Лысенко Евгенией Яковлевной.

Она провела с ребятами беседу о соблюдении правил дорожного движения. Евгения Яковлевна ещё раз напомнила ученикам о необходимости применения ремней безопасности в салоне автомобиля, а также напомнила о запрещении езды на велосипедах по проезжей части детям до 14 лет.

23 сентября 2022 года в ООШ № 21 в рамках Недели  безопасности дорожного движения, отряд юных инспекторов дорожного движения "Светофор" выступил с творческой программой "Правила движения достойны уважения".

Ребята из отряда ЮИД в игровой форме напомнили младшим школьникам основные правила поведения на дорогах. Юные инспекторы движения - это не только надежные помощники в деле изучения дорожной безопасности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, но и отличный способ организации досуга школьников, который помогает им выработать активную жизненную позицию.

26 сентября 2022 года в МБОУ ООШ № 21 проведено  внеклассное мероприятие «Безопасное поведение на железной дороге".
Учащиеся 9 класса познакомились со статистикой смертности на железных дорогах в нашей стране , посмотрели презентацию, из которой узнали о профилактических мерах , призванных помочь подростку познакомиться с правилами поведения на железной дороге, о том, как вести себя в ситуациях, когда он находится вблизи опасной зоны.