18.05.2022 13:22

2 этап профилактической акции "Внимание - дети!" (16-20.05.2022 г.)

17 мая 2022 года в рамках II этапа профилактической акции "Внимание - дети!" во втором классе прошёл классный час  "В гостях у Пети Сфетофорова".
Это мероприятие стало для второклассников - добрым советчиком. А остальное, конечно, зависит только от них самих.

Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в транспорте. Закрепили  навыки правильного перехода улицы. Для развития познавательного интереса второклассники посмотрели несколько видеороликов, с последующим обсуждением. Данное мероприятие непременно поможет ребятам соблюдать безопасность на дорогах в период летних каникул.

18 мая 2022 года в рамках II этапа профилактической акции "Внимание - дети!"  в 1 классе прошёл конкурс рисунков по правилам дорожного движения "Правила дорожного движения глазами детей".
Ребята проявили большую творческую активность, они не только нарисовали интересные рисунки, но проверили свои «Дорожные» знания. Учащиеся изобразили свой взгляд на безопасность дорожного движения. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения.

18 мая 2022 года в рамках    II этапа профилактической акции "Внимание - дети!" в 7 классе прошёл "круглый стол" - "Наша жизнь - в наших руках!" На мероприятии семиклассники ещё раз вспомнили правила дорожного движения, а основные из них записали в Памятки, которые сами же и оформили.