17.03.2022 13:08

1 этап акции "Внимание - дети" (16-25.03.2022)

1 этап целевой профилактической акции "Внимание - дети!"

с 16 по 25 марта 2022 года

16 марта 2022 года в 4 классе прошло увлекательное мероприятие «Весёлый Светофор»,целью которого было:

- сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, улицах, возле дома;

- закрепить знания о правилах дорожного движения;

- закрепить представления о назначении светофора, о его сигналах;

- а также уточнить, что обозначают его цвета и воспитать у ребят чувство ответственности за свою безопасность.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

17 марта 2022 года в рамках 1 этапа целевой профилактической акции "Внимание - дети!"

в 1 классе прошло внеклассное мероприятие "Наш друг - светофор!"

Ребята самостоятельно изготовили поделки светофора. Поделка светофор интересна детям не только потому, что можно сделать своими руками интересную игрушку, но и в процессе работы научиться правильно переходить дорогу. Чем больше ребенок знаком с правилами перехода проезжей части, тем безопаснее его путь. Поэтому поделка светофор поможет запомнить цвет, на который можно переходить дорогу.

18 марта 2022 года в МБОУ ООШ № 21 в рамках I этапа профилактической акции "Внимание - дети!" в первом классе был проведён урок – экскурсия на тему «Переходи дорогу правильно!».

В ходе урока ребята тренировались, как правильно переходить пешеходный переход. Педагог - организатор О. П. Глоба рассказала и наглядно продемонстрировала ребятам , как необходимо перейти проезжую часть дороги по «зебре». Особое внимание юных пешеходов было обращено на правильность действий. Для этого педагог - организатор сделала акцент на правилах:

«Не бежать!», «Не задерживаться!», «Убедится в безопасности!».

18 марта 2022 года в МБОУ ООШ № 21 в рамках I этапа профилактической акции "Внимание - дети!" для учащихся начальной школы было проведено внеклассное мероприятие «Правила дорожного движения помним всегда» .

Обучение правилам дорожного движения– это жизненная необходимость для детей, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуально. Ведь ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В результате проведенной работы, дети получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

18 марта 2022 года в МБОУ ООШ № 21 в рамках l этапа профилактической акции "Внимание - дети!" в 3 классе прошло внеклассное мероприятие "Правила дорожные знать каждому положено».

Целью мероприятия было совершенствование знаний ребят по правилам дорожного движения, умения ориентироваться в многообразии дорожных знаков. С помощью загадок и ребусов ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке. Учащиеся с удовольствием отвечали на заданные вопросы,  совершенствуя уже имеющиеся знания.

В заключение все отметили, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев.

19 марта 2022 года в МБОУ ООШ № 21 в рамках l этапа целевой профилактической акции "Внимание - дети!" в 7 классе прошел классный час "Безопасные дороги", посвященный правилам дорожного движения.

Особое внимание ребята уделили правилам пользования велосипедом, тем более скоро потеплеет и на весенних каникулах можно будет прокатиться с друзьями по улицам станицы!

22 марта 2022 года в МБОУ ООШ № 21 во 2 классе прошла конкурсно - игровая программа по ПДД "Безопасные каникулы", целью которой стало привитие детям уважения к себе и другим участникам дорожного движения, формирование навыков внимательности на дорогах и соблюдения правил дорожного движения для сохранения жизни и здоровья!

Для начала ребята закрепили знаки сигнала светофора и правила перехода через проезжую часть. Затем отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, тем самым закрепили дорожные знаки и вспомнили, где эти знаки находятся у нас в станице.
В конце игры  ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят жизнь.